ORARI INVERNALI DEFINITIVI

COLLI DI LUNI

  LUNEDI LUNEDI ATLETICA MARTEDI GIOVEDI GIOVEDI ATLETICA SABATO
10:00           MARCHI A, DI CASALE E, TARDELLI, VIVALDI,MORETTI
12:30 VATTERONI SS   PEONI SS     FORNONI SS
14:00     SORRENTINO PEONI FIORI CIMATI VIGNOLI VATTERONI     BORZONASCA SS
14:30 TENDOLA SS          
15:00       PATRONE,

FUSCO, AMOROSI,

MARCHI,

VENTARELLI O

BARSACCHI

  BORZONASCA, MUSETTI, PAITA, DI CASALE BEN, AMOROSI AMOROSI,
15:30 URBANI SS   RIGHI, GALATA, GALATA, MONTI      
16:00       GALATA, GALATA,

BOLOGNA,

MONTI

FUSCO, AMOROSI,

MARCHI, BORZONASCA,

VENTARELLI O

DI CASALE BEN, TRISOLINI, DI MOLFETTA, BARSACCHI

DI CASALE BEN SS
16:30 ROSSI C, RIGHETTI M,MUSETTI C, TORRI A ANTOGNETTI, RIGHETTI S. PAITA P, VENTARELLI O. COGLIOLO E, OLMI F., BORZONASCA,FUSCO, MORETTI, BARSACCHI, PATRONE, PETACCHI DI CASALE F      
17:00       DI CASALE BEN, TRISOLINI, DI MOLFETTA, OLMI F, MUSETTI L

BORZONASCA

GALATA, GALATA,

BOLOGNA,

MONTI

A ROTAZIONE 1 TRA PEZZICA ROSSI G E MORONI SS

 

 

 

 

17:30 RIGHETTI S. PAITA P, VENTARELLI O. COGLIOLO E, OLMI F., BORZONASCA,FUSCO, MORETTI, BARSACCHI, PATRONE, MUSETTI L, PETACCHI   COGLIOLO, DI CASALE ED, TARDELLI CARASSALE, PETACCHI,VIVALDI      
18:00       URBANI GIUNTI

CASTELLINI

ZANCHI, RIGHI

OLMI D

PEZZICA S, FORNONI, TENDOLA, ROSSI G, OLMI A

MORONI

OLMI F

A ROTAZIONE DUE TRA PEZZICA, ROSSI G MORONI SS
18:30 VENTARELLI I, GIUNTI RIGHI, OLMI D, BOLOGNA, ZANCHI, CASTELLINI, MONTI, GALATA, GALATA, OLMI A   RECUPERI SS      
19:00       PEZZICA S, FORNONI, TENDOLA, ROSSI G, OLMI A

MORONI

URBANI

CASTELLINI

ZANCHI, RIGHI

OLMI D

 
19:30 PEZZICA, ANSELMO,CASINI, LA TORRACA, BORZONASCA   DE MARCO SS     TENDOLA ROSSI G ST
20:30 PAITA, ZUCCARELLI, (ITALIANI), CUPINI, TAPONECCO     PAITA, CARENDENTE, ZUCCARELLI, PEZZICA, TAPONECCO, BORZONASCA    

 

MASSA

LUNEDI TENNIS LUNEDI TENNIS LUNEDI ATLETICA
9-10.30

PERFETTI G

SS

   
12.30-14

VATTERONI

SS(PRESSO COLLI DI LUNI)

   
14.30-15.30

TENDOLA

SS(PRESSO COLLI DI LUNI)

   
14-15

SPEDIACCI

SS

   
15-16

CALVANI C

SS

   
16-17

BERNACCA VIGNOLI

ST

   
    17-18

SORRENTINO PEONI CALVANI J VATTERONI CELI VIGNOLI BERNACCA GUADAGNUCCI

AT

18-19

BERNACCA FERRARI

SS

   
19-21

SORRENTINO PEONI CALVANI J VATTERONI CELI TONGIANI

AB

   
MARTEDI TENNIS MARTEDI TENNIS MARTEDI ATLETICA
12.30-14

PEONI

SS(PRESSO COLLI DI LUNI)

   
14-15.30

SORRENTINO PEONI FIORICIMATI VIGNOLI VATTERONI

AB

(PRESSO COLLI DI LUNI)

  15.30-16.30

SORRENTINO PEONI FIORICIMATI VIGNOLI VATTERONI

AT

(PRESSO COLLI DI LUNI)

     
15-16.30

PETRACCHI PANESI TADDEUCCI MORONI PEZZICA FORNONI ROSSI TENDOLA

AB

   
16.30-17.30

BERNACCA

SP

16.30-17.30

DI CASALE F

SS(PRESSO COLLI DI LUNI)

16.30-17.30

PETRACCHI PANESI TADDEUCCI MORONI PEZZICA FORNONI ROSSI TENDOLA

AT

17.30-18.30

PETRACCHI

SS

   
     
18.30-20

PEONI-DEL MARCO

ST(O PEONI ST DA SOLA CON ALLENATORE)

18.30-19.30

DE MARCO

SS                    

(PRESSO COLLI DI LUNI)

 
MERCOLEDI TENNIS MERCOLEDI TENNIS MERCOLEDI ATLETICA
14.30-16

RAFFAETA RICCI BERNACCA FERRARI

AB

15-16

CALVANI J

SP

 
16-17

VATTERONI-FIORICIMATI O

VATTERONI SORRENTINO

ST

16-17

CALVANI J SORRENTINO O

CALVANI JFIORICIMATI

ST

16-17

PETRACCHI

RAFFAETA RICCI FERRARI PANESI

AT

17-18.30

GABRIELLI SPEDIACCI CALVANI C

DI CASALE F

AB

17-18.30

PANESI PETRACCHI DI CASALE P BENEDETTI

AB

17-18.30

VIGNOLI DEL MARCO FIORICIMATI SORRENTINO BERNACCA CELI CALVANI J VATTERONI TONGIANI

AT

18.30-20

FILIPPI VIGNOLI DEL MARCO FIORICIMATI

AB

TERMINE ALLE ORE 21

CON PROGRAMMA AUTOGESTITO

18.30-19.30

PETRACCHI TENDOLA

ST

 

18.30-19.30

BENEDETTI SPEDIACCI CALVANI C

DI CASALE F GABRIELLI DI CASALE P

AT

 

GIOVEDI TENNIS                                  GIOVEDI TENNIS                                  GIOVEDI ATLETICA
7-8.30

RICCI SS

   
15-16

FERRARI CARBONI

ST

15-16

RICCI

SP

 
16-17

VIGNOLI FIORICIMATI

SS

16-17

DEL MARCO SP(DA CONCORDARE)

 
17-18.30(CON PREPARATORE MENTALE A SETTIMANE ALTERNE)

FERRARI CARBONI RICCI RAFFAETA DE MARCO

DI CASALE P

AB

  17.30-18.30

PEONI VATTERONI CALVANI J SORRENTINO

VIGNOLI DEL MARCO FIORICIMATI BERNACCA

AT

 

18.30-20.30 O 18.30 -19,30

A SETTIMANE ALTERNE

(CON PREPARATORE MENTALE A SETTIMANE ALTERNE)

 

PEONI VATTERONI CALVANI J SORRENTINO

AB

 

 

19.30-21

ALTERNATO ALLA SETTIMANA CON IL PREPARATORE MENTALE

 

PARTE MENTALE TATTICA

CON GIOVANNI O NICOLO’

18.30-20.30 O 18.30 -19,30

A SETTIMANE ALTERNE

(CON PREPARATORE MENTALE A SETTIMANE ALTERNE)

 

VIGNOLI DEL MARCO FIORICIMATI BERNACCA

AB

19-20.30

TENDOLA PEZZICA FORNONI ROSSI OLMI MORONI

AB(PRESSO COLLI DI LUNI)

18.30-19.30

FERRARI CARBONI RICCI RAFFAETA DE MARCO

DI CASALE P

AT

VENERDI TENNIS VENERDI TENNIS VENERDI ATLETICA
14-15.30

GABRIELLI SPEDIACCI CALVANI C

DI CASALE F

BENEDETTI

AB

   
15.30-17

BERNACCA RICCI RAFFAETA FERRARI

AB

15.30

CROCETTI DI CASALE TADDEUCCI PANESI

AB

15.30-16.30

GABRIELLI SPEDIACCI CALVANI C

DI CASALE F

BENEDETTI

AT

 

17-18

BENEDETTI SPEDIACCI

ST

  17-18

CROCETTI DI CASALE TADDEUCCI PANESI RICCI RAFFAETA FERRARI

AT

 

18-19

CALVANI J

SS

  18-19

CELI TONGIANI SORRENTINO PEONI VATTERONI FIORICIMATI DEL MARCO GUADAGNUCCI

AT

19-20.30

CELI CALVANI J SORRENTINO PEONI VATTERONI FIORICIMATI DEL MARCO

AB

   
SABATO TENNIS SABATO TENNIS SABATO TENNIS
9-10

CROCETTI DI CASALE

SS

8.30-9.30

RAFFAETA RICCI

SS

12.30-13.30

FORNONI

SS(PRESSO COLLI DI LUNI)

10-11.30

DI CASALE CROCETTI

ST

9.30-10.30

RICCI RAFFAETA

ST

10.30-11.30

GABRIELLI

SS

17-18

A ROTAZIONE SETTIMANALE

MORONI

PEZZICA ROSSI

SS(PRESSO COLLI DI LUNI)

11.30-13.30

PERFETTI FILIPPI CELI SORRENTINO DEL MARCO PEONI

  18-19.30

2 GIOCATORI A ROTAZIONE TRA

MORONI

PEZZICA ROSSI

SS(PRESSO COLLI DI LUNI)

14-15.30

CROCETTI DI CASALE P

FERRARI RICCI

   
15.30-17

GABRIELLI SPEDIACCI CALVANI C

DI CASALE F

BENEDETTI

AB

   
17-18

CALVANI C GABRIELLI

ST

   

LEGENDA

AB= ALLENAMENTO DI BASE DI GRUPPO

SS=SEDUTA TECNICA SPECIFICA

ST=SEDUTA TATTICA SPECIFICA

AT= ATLETICA DI GRUPPO

SP=SEDUTA SPECIFICA SPARRING

   

 

PISTOIA

LUNEDI TENNIS   LUNEDI ATLETICA
14-15.30

D’ARRIGO SP

   
15.30-16.30

GAGGINI SP

   
16.30-17.30

ROSSI SP

  15-16

BACCELLINI CARBONI FRANCESCONI ROSSI

AT

17.30-19

LANDINI C ROSSI BELTRAMI CARBONI

AB

  16-17

LANDINI C CARBONI D’ARRIGO

AT

MARTEDI TENNIS   MARTEDI ATLETICA
13-14

CARBONI SS

   
14-15.30

GAGGINI ROSSI CARBONI

AB

   
15.30-17

BACCELLINI PARADISI

IFRIM(nunziati)

  16-17

CIPRIANI CAPPERI CARBONI GAGGINI

ROSSI

AT

17-18

CIPRIANI CAPPERI

SS

  17-18

PARADISI FRANCESCONI IFRIM

AT

18-19

FRANCESCONI PARADISI ST

   
19-20

SS

   
MERCOLEDI TENNIS MERCOLEDI TENNIS MERCOLEDI ATLETICA
14-15

GAGGINI SS

   
15-16.30

MARIANELLI CIPRIANI CAPPERI   LANDINI J

AB

15-16.30

LANDINI C GAGGINI BELTRAMI D’ARRIGO

AB

 
16.30-17.30

ROSSI LANDINI C SS

16.30-17.30

CARBONI SP

16.30-17.30

D’ARRIGO BELTRAMI GAGGINI MARIANELLICIPRIANI LANDINI J CAPPERI

AT

17.30-18.30

MARIANELLI –D’ARRIGO SS

17.30-18.30

LANDINI J SP

17.30-18.30

ROSSI LANDINI C CARBONI

AT

18.30-19.30

BACCELLINI SS

   
19.30-20.30

FRANCESCONI SS

   
GIOVEDI TENNIS                                    GIOVEDI ATLETICA
14-15.30

PREPARAZIONE MENTALE PARTE TATTICA

A SETTIMANE ALTERNE CON SS PARADISI

   
15.30-17(A SETTIMANE ALTERNE PREPARATORE MENTALE ALL’INTERNO DELLA SEDUTA DALLE 16-17)

 

PARADISI BACCELLINI IFRIM FRANCESCONI

AB

  16-17

 

GAGGINI LANDINI C MARIANELLI D’ARRIGO

AT

17-18.30

A SETTIMANE ALTERNE PREPARATORE MENTALE ALL’INTERNO DELLA SEDUTA

 

GAGGINI LANDINI C MARIANELLI D’ARRIGO

AB

  17-18

PARADISI IFRIM FRANCESCONI BACCELLINI

AT

17-18

CIPRIANI CAPPERI ROSSI LANDINI J

AT

 

 

18.30-20

A SETTIMANE ALTERNE PREPARATORE MENTALE ALL’INTERNO DELLA SEDUTA

 

CIPRIANI CAPPERI ROSSI LANDINI J

AB

   
VENERDI TENNIS VENERDI TENNIS VENERDI ATLETICA
14-15

CARBONI SS

14-15

LANDINI J SP

16-17

LANDINI J LANDINI C CARBONI MARIANELLI CAPPERI

AT

15-16

LANDINI J D’ARRIGO ST/SS

15-16

PARADISI SP

17-18

CIPRIANI D’ARRIGO GAGGINI PIFERI BELTRAMI ROSSI

AT

16-17

PARADISI SS

16-17

CIPRIANI SP

 
17-18

MARIANELLI CAPPERI ST

17-18

LANDINI C SP

 
18-19

GAGGINI PIFERI SS

18-19.30

LANDINI J MARIANELLI CAPPERI D’ARRIGO

AB

 
19-20.30

GAGGINI LANDINI C ROSSI

ST A ROTAZIONE SETTIMANALE

   
SABATO TENNIS    
13-14

IFRIM SS

   
14-15

BACCELLINI IFRIM ST

 

(A SETTIMANE ALTERNE ALLE ORE 16.15)

   
15-16.15

(ORARIO DI INIZIO A ROTAZIONE SETTIMANALE CON GRUPPO SUCCESSIVO 17.15)

FRANCESCONI BACCELLINI IFRIM

AB

   
16.15-17.15

CIPRIANI LANDINI J ST

( A SETTIMANE ALTERNE ALLE ORE 14)

   
17.15-18.30

(ORARIO DI INIZIO A ROTAZIONE SETTIMANALE CON GRUPPO PRECEDENTE 15 )

LANDINI J ROSSI CIPRIANI BELTRAMI CAPPERI

AB

 

   

LEGENDA

AB= ALLENAMENTO DI BASE DI GRUPPO

SS=SEDUTA TECNICA SPECIFICA

ST=SEDUTA TATTICA SPECIFICA

AT= ATLETICA DI GRUPPO

SP=SEDUTA SPECIFICA SPARRING

   

 

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...