ORARI PROVVISORI PASQUALI

Si ricorda, che come da accordi di inizio stagione per due settimane, durante il periodo pasquale, gli allenamenti specifici sono interrotti.
Tuti gli allenamenti specifici che vedrete inseriti nell’orario seguente sono pertanto recuperi. Gli orari degli atleti della scuola Colli di Luni, non sono inseriti nel seguente orario in quanto sono invariati. A pubblicare gli orari della seconda settimana aspetteremo qualche giorno per valutare l’evolversi dei tornei “seguiti”.

 

SABATO 12 .4 MASSA SABATO MASSA SABATO COLLI DI LUNI  
8 -9.30

DEL MARCO

SS

  8-9 DI CASALE F

SS

(PRESSO COLLI DI LUNI)

 
9.30-10.30

RAFFAETA RICCI B

ST

  9-10 DI CASALE P

SS

(PRESSO COLLI DI LUNI)

 
10.30-11.30

CALVANI C

SS

10.30-11.30

RICCI B

SP(CAMPO DENTRO ENNY)

10-11

DI CASALE CROCETTI

ST

(PRESSO COLLI DI LUNI)

 
11.30-13.30

(CON RITROVO ORE 10.30 CALCETTO)

CELI GUERRA ORLANDI SORRENTINO FILIPPI TONGIANI PERFETTI

AB

11-12

CROCETTI

SS

(PRESSO COLLI DI LUNI)

 
14-15.30

PANESI TADDEUCCI CROCETTI DI CASALE

AB

 

 

 
15.30-16.30

FERRARI

SS       

     
16.30-17.30

RAFFAETA

SS

 

     
LUNEDI 14.4 MASSA LUNEDI MASSA   LUNEDI PISTOIA
    14-15.30

BELTRAMI CAPPERI D’ARRIGO CIPRIANI LANDINI J COLOMEICIUC MIRANNALTI

11.45-13.15

SORRENTINO CELI

AT

  15.30-17

ROSSI PIFERI GAGGINI LANDINI C

    17-18.30

FRANCESCONI

NUNZIATI

BACCELLINI CARBONI

15.30-17.30

CALVANI J VATTERONI SORRENTINO DEL MARCO

AB

16-17

DI CASALE P-PANESI

AA

18.30-19.30 ATLETICA   LANDINI J LANDINI C BELTRAMI COLOMEICIUC MIRANNALTI 19.30-20.30 ATLETICA CIPRIANI PIFERI ROSSI CAPPERI GAGGINI D’ARRIGO
17.30-19

VIGNOLI FIORICIMATI FEDELE PEONI

AB

17.30-19

RINALDI DE MARCO RICCI SCALI

AB

 
19-21

FILIPPI TONGIANI CELI GUERRA ORLANDI

 

19-20

VIGNOLI FIORICIMATI FEDELE PEONI

AA

   
MARTEDI 15.4 MASSA MARTEDI MASSA MARTEDI MASSA ATLETICA  
8-9

SORRENTINO

REC SS

 
9-10.30

SORRENTINO

REC SP

 
15-16.30

VATTERONI PEONI SORRENTINO CALVANI J

  15.30-16.30

FIORICIMATI RINALDI DE MARCO VIGNOLI FEDELE

AT

 
16.30-18

GUADAGNUCCI BERNACCA RINALDI DE MARCO

AB

16.30-18

VIGNOLI FEDELE FIORICIMATI BERNUZZI

AB

17-18

FERRARI RAFFAETA RICCI B SCALI DI CASALE TADDEUCCI CARBONI

AT

 
18-19.30

FERRARI RICCI B RAFFAETA SCALI

AB

18-19.30

CROCETTI TADDEUCCI DI CASALE P PANESI

AB

(CON ENNY A SUPPORTO 16.30-19.30)

18-19.30

BERNACCA TONGIANI SORRENTINO VATTERONI CELI BERNUZZI PEONI GUADAGNUCCI CALVANI J

AT

 
MERCOLEDI 16.4 MASSA MERCOLEDI MASSA MERCOLEDI MASSA ATLETICA MERCOLEDI PISTOIA
      13-14

MIRANNALTI REC SS

      14-15 ATLETICA

BELTRAMI CAPPERI D’ARRIGO CIPRIANI MIRANNALTI

8.30-9.30

SORRENTINO REC SS

15-16.30

BELTRAMI CAPPERI D’ARRIGO COLOMEICIUC CIPRIANI LANDINI J

MARIANELLI

ED A ROTAZIONE:

PIFERI GAGGINI O LANDINI C

9.30-11.30

ORLANDI SORRENTINO CELI

AB

16.30-18

ROSSI CARBONI PIFERI GAGGINI LANDINI C

11.45-13

ORLANDI CELI SORRENTINO

AT

18-19.30

BACCELLINI FRANCESCONI NUNZIATI

14-15 19.30-20.30 ATLETICA:

COLOMEICIUC LANDINI J MARIANELLI PIFERI GAGGINI LANDINI C ROSSI

15-16

BERNUZZI REC SS

 

 

15-17

(DI CASALE F PRE AGO TC MARINA DI MASSA)

   
16-17

FIORICIMATI REC SS

   
17-18.30

DEL MARCO

FEDELE

BERNUZZI BERNACCA

AB

17-18.30

SCALI RAFFAETA FERRARI RICCI B

AB

 
18.30-20.30

SORRENTINI PEONI VATTERONI FILIPPI CALVANI J VIGNOLI FIORICIMATI

18.30-20(1H,5)

SCALI RICCI B RAFFAETA FERRARI DEL MARCO FEDELE TADDEUCCI

AT

 
GIOVEDI 17.4 MASSA GIOVEDI MASSA  
17-19

VIGNOLI FIORICIMATI FEDELE PEONI DEL MARCO

   
19-21

VATTERONI SORRENTINO CALVANI J ORLANDI FILIPPI TONGIANI

AB

   
VENERDI MASSA 18.4 VENERDI MASSA VENERDI MASSA ATLETICA VENERDI PISTOIA
7.45-8.45

CELI

REC SS

14-15.30

CIPRIANI CAPPERI LANDINI J (SUPPL)D’ARRIGO(SUPPL)

 

8.45-10.45

SORRENTINO

ST

15.30-17

BELTRAMI PIFERI GAGGINI ROSSI

15-16.30

DI CASALE F GABRIELLI CALVANI C

AB

  15.30-16.30

DI CASALE P TADDEUCCI SCALI RAFFAETA FERRARI TADDEUCCI

AT

17-18.30

BACCELLINI NUNZIATI FRANCESCONI CARBONI

16.30-18

DI CASALE P PANESI FERRARI TADDEUCCI

AB

16.30-18

SCALI BERNACCA RAFFAETA GUADAGNUCCI

AB

17-18

RINALDI BERNUZZI DEL MARCO VATTERONI FIORICIMATI FEDELE VIGNOLI PEONI

AT

18.30-19.30 ATLETICA

BELTRAMI PIFERI GAGGINI ROSSI

D’ARRIGO LANDINI J

18-19.30

VATTERONI DEL MARCO FEDELE BERNUZZI

AB

18-19.30

FIORICIMATI VIGNOLI PEONI RINALDI

AB

18.30-20

PRESSO CAMPO SCUOLA MASSA ZONA STADIO

CELI TONGIANI SORRENTINO GUADAGNUCCI CALVANI J BERNACCA

AT

19.30-20.30

ATLETICA

MIRANNALTI CAPPERI COLOMEICIUC CIPRIANI

SABATO MASSA19.4 SABATO MASSA SABATO COLLI DI LUNI  
    NOTA BENE

I recuperi ai colli sono garantiti solo se non ci sono soprapposizioni alla mattina tra i tornei di genova e pistoia

 
9.30-11

RAFFAETA RICCI B

REC ST

  9-10 DI CASALE P

REC SS

(PRESSO COLLI DI LUNI)

 
11-13

CELI GUERRA ORLANDI SORRENTINO FILIPPI TONGIANI PERFETTI DEL MARCO

AB

  10-11

DI CASALE CROCETTI

REC ST

(PRESSO COLLI DI LUNI)

 
14-15.30

PANESI TADDEUCCI CROCETTI DI CASALE

AB

11-12

CROCETTI

REC SS

(PRESSO COLLI DI LUNI)

 
   

 

 
LEGENDA:

AB= ALLENAMENTI DI GRUPPO

ST=SEDUTE SPECIFICHE TATTICHE

AA=ALLENAMENTI AUTOGESTITI

SS=SEDUTE SPECIFICHE TECNICHE

ATS=SEDUTA SPECIFICA ATLETICA

SP=SEDUTA SPARRING

AT=ATLETICA

 
 
 

 

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...