PROGRAMMA DI LAVORO SECONDO QUADRIMESTRE

Pubblichiamo di seguito il programma di lavoro in vigore dal 15 Febbraio, ogni voce spiegata nella Legenda finale e’ composta di più sotto voci ed oggetto delle riunioni settimanali dello staff il contenuto delle quali non ci sentiamo però di rendere pubblici.

SANNA BRUNETTI RIGHETTI SANNA RIGHETTI SANNA BIANCHI

LUNEDI’ LUNEDI’ MARTEDI’ MERCOLEDI’ MERCOLEDI’ GIOVEDI’ VENERDI’ SABATO SABATO SABATO
CAMPO 3 CAMPO 2 CAMPO 2 CAMPO 9 CAMPO 10 CAMPO 2 CAMPO 2 CAMPO 9 CAMPO 10 CAMPO 6
14/15 14/15,30 14/15
13/14 14/15 14/15 14/15,30 14/15,30 14/15,30

BELTRAMI

MIRANNALTI GAGGINI FRANCESCONI
GAGGINI CAPPERI GAGGINI
MIRANNALTI CIPRIANI LANDINI J COLOMEICIUC ROSSI NUNZIATI

D’ARRIGO

CIPRIANI PIFERI BACCELLINI
SS erc++es+er SS
SP SP SS etf+eaf+er+es etf+eaf+er+es erc+es
15/16 15,30/17 15/16 14/15 14/15 15/16 15/16 15,30/16,30 15,30/16,30

ROSSI

MIRANNALTI PIFERI BACCELLINI MIRANNALTI LANDINI J CAPPERI LANDINI C GAGGINI PIFERI
LANDINI J GAGGINI
COLOMEICIUC rete CIPRIANI

LANDINI C

BRUNETTI SANNA
TT erc+es+er SS TT SS TT SS SP SS
16/17 17/18 16/17 15/16,30 15/16,30 16/17 16/17
16,30/17,30

BELTRAMI CIPRIANI

D’ARRIGO PIFERI FRANCESCONI CAPPERI COLOMEICIUC CAPPERI COLOMEICIUC
LANDINI J

D’ARRIGO LANDINI J
BELTRAMI

SANNA
SS SP SS etf+edc+etc etf+edc+etc SP SS
SS
17/18 18/19,30 17/18 16,30/17,30 16,30/17,30 17/18 17/18 17,30/19

FRANCESCONI

BELTRAMI

LANDINI C NUNZIATI NUNZIATI GAGGINI ROSSI PIFERI CIPRIANI LANDINI J

BACCELLINI
LANDINI C
BELTRAMI

SANNA

BRUNETTI

SANNA

campo 9

SP eir+es SS TT SP TT SS etf+eaf+es

18/19 17,30/19 17,30/19 18/19 18/19 19/20

FRANCESCONI GAGGINI

PIFERI NUNZIATI ROSSI LANDINI C D’ARRIGO D’ARRIGO

BACCELLINI PIFERI ROSSI
(giovedi ore 20)

LANDINI C

SANNA

SS eir+etf etf+edc+etc TT SS SP

19/20 19/20,30 16,30/18 19/20 19/20

FRANCESCONI BELTRAMI

ROSSI NUNZIATI CAPPERI LANDINI J MIRANNALTI

BACCELLINI D’ARRIGO D’ARRIGO

campo 9
CIPRIANI campo 9

SS ATLETICA COLOMEICIUC TT SS

20/21,30 19/20,30 LANDINI J
19/20,30

LANDINI J GAGGINI

FRANCESCONI

LANDINI C ROSSI

NUNZIATI

COLOMEICIUC PIFERI ATLETICA
BACCELLINI

BELTRAMI LANDINI C

ATLETICA

CIPRIANI MIRANNALTI

20/21,30

PIFERI ATLETICA

GAGGINI

ROSSI

D’ARRIGO

MIRANNALTI

ATLETICA

CAPPERI

LUNEDI MASSA
LUNEDI MASSA
LUNEDI COLLI
8-9.30
PERFETTI G
SS

9.30-11.30
CAGNONI SORRENTINO
AA

11.45-13.15
SORRENTINO CAGNONI CELI
AT

14.30-15.30
BERNACCA
SS

14.30-15.30
CALVANI J
SP
PREVALENTEMENTE LAVORO DI RETE(VEDI PROGRAMMA)

15.30-17
CALVANI J VATTERONI
ST
15.30-17
DI CASALE P
SP
14-15
FEDELE SS
17-18
VIGNOLI FIORICIMATI
ST
17-18
DEL MARCO -PEONI ST

18-19.30
VIGNOLI FIORICIMATI DEL MARCO PEONI
AB
EDC+ETF+ES/ER
18-19.30
RINALDI GUADAGNUCCI RICCI SCALI
EDC+ETF+ES/ER

19.30-21.30
CAGNONI FILIPPI SORRENTINO ORLANDI VATTERONI
AB
EAF+ETF+ETC

MARTEDI MASSA
MARTEDI MASSA
MARTEDI MASSA ATLETICA
8-9
SORRENTINO
SS

9-10.30
SORRENTINO
SP

13.30-14.30
RICCI ALTEA
SS

14.30-15.30
DE MARCO F
SS
14.30-15.30
VIGNOLI
SS

15.30
TADDEUCCI-FERRARI
ST

15.30-16.30
CARBONI
SP
15.30-16.30
FIORICIMATI RINALDI DE MARCO VIGNOLI FEDELE
AT
16.30-18
GUADAGNUCCI BERNACCA RINALDI DE MARCO
AB
EAF+ETC+ES/ER
16.30-18
VIGNOLI FEDELE FIORICIMATI BERNUZZI
AB
EAF+ETC+ES/ER
17-18
FERRARI RAFFAETA RICCI B SCALI DI CASALE TADDEUCCI CARBONI
AT
18-19.30
FERRARI RICCI B RAFFAETA SCALI(CARBONI)
AB
EDC+ETF+ER/ES
18-19.30
CROCETTI TADDEUCCI DI CASALE P PANESI
AB
EDC+ETF+ER/ES
18-19.30
BERNACCA TONGIANI SORRENTINO VATTERONI CELI BERNUZZI PEONI GUADAGNUCCI CALVANI J
AT

19.30-21.30
CELI TONGIANI CALVANI J SORRENTINO PEONI
CAGNONI VATTERONI GUERRA
AB
ETF+ETC+ES/ER

MERCOLEDI MASSA

MERCOLEDI MASSA
MERCOLEDI MASSA ATLETICA
8.30-9.30
SORRENTINO SS

9.30-11.30
ORLANDI CAGNONI SORRENTINO CELI
AB
ERC+ES/ER+EDC

11.45-13
ORLANDI CELI SORRENTINO CAGNONI
AT

14-15
BERNUZZI SS

15-16
FIORICIMATI SS

15-17
(DI CASALE F PRE AGO TC MARINA DI MASSA)
16-17
VATTERONI BERNACCA
ATS
16-17
CALVANI J SS
16-17(CAMPO OUTDOOR SALVO DISPONIBILITÀ INDOOR)
FIORICIMATI SP

17-18
CALVANI FIORICIMATI ATS
17-18.30
VIGNOLI VATTERONI DEL MARCO PEONI
AB
ERC+ER/ES
17-18.30
SCALI RAFFAETA FERRARI BERNACCA RICCI B
AB
ERC+ER/ES

18.30-20
VATTERONI SP

18.30-20(1H,5)
SCALI RICCI B RAFFAETA FERRARI DEL MARCO FEDELE PEONI VIGNOLI TADDEUCCI
AT
GIOVEDI MASSA

GIOVEDI COLLI
14-15
SS CARBONI

14-15 E 16-17
PEONI SS(COLLI DI LUNI)
15-16
TADDEUCCI
SS
15-16
BERNACCA-CARBONI ST(CAGNONI)

16-17
SCALI
SS
16-17
BERNACCA
SP

17-18
RICCI B
SS
17-18(CAMPO OUTDOOR SALVO DISPONIBILITÀ INDOOR)
VIGNOLI
SP

18-19
VATTERONI
SS
18-19(CAMPO OUTDOOR SALVO DISPONIBILITÀ INDOOR)
RAFFAETA
SP

19-21
CAGNONI VATTERONI SORRENTINO CALVANI J VIGNOLI DEL MARCO FIORICIMATI PEONI
FEDELE
AB
ETF+EAF+EDC+ETC
18-19.30CAMPO OUTDOOR SALVO DISPONIBILITÀ INDOOR)
VIGNOLI FIORICIMATI
AA

VENERDI MASSA
VENERDI MASSA
VENERDI MASSA ATLETICA
7.45-8.45
CELI
SS

9-10
SORRENTINO CAGNONI
ST

10-11.30
SORRENTINO CAGNONI
AA

14-15
GABRIELLI
SS

15-16.30
DI CASALE F GABRIELLI CALVANI C
AB
EIR+EDC+ES
(DAL 3 MARZO)15.30-16.30
FEDELE SP
15.30-16.30
DI CASALE P TADDEUCCI SCALI RAFFAETA FERRARI TADDEUCCI
AT
16.30-18
DI CASALE P PANESI TADDEUCCI
AB
ETF+ETC+EAF
16.30-18
SCALI BERNACCA FERRARI
AB
ETF+ETC+EAF
17-18
GUADAGNUCCI RINALDI BERNUZZI PIERINI DEL MARCO FIORICIMATI FEDELE VIGNOLI PEONI DE MARCO
AT
18-19.30
GUADAGNUCCI RAFFAETA DE MARCO RINALDI
AB
ERC+ETC+ETF
DEL MARCO FIORICIMATI VIGNOLI BERNUZZI
AB
EDC+ETC+ETF

18.30-20
PRESSO CAMPO SCUOLA MASSA ZONA STADIO
CELI TONGIANI SORRENTINO CAGNONI CALVANI J PEONI FEDELE VATTERONI BERNACCA
AT
SABATO MASSA
SABATO MASSA
SABATO COLLI DI LUNI
8 -9.30
DEL MARCO
SS

8.30-9.30
RICCI B
SP(CAGNONI)
8-9 DI CASALE F
SS
(PRESSO COLLI DI LUNI)

9.30-10.30
RAFFAETA RICCI B
ST
9.30-11
DEL MARCO
SP(CAGNONI)
9.30-10.30
FERRARI
SS
9-10 DI CASALE P
SS
(PRESSO COLLI DI LUNI)

10.30-11.30
CALVANI C
SS
10.30-11.30
RAFFAETA
SS
10-11
DI CASALE CROCETTI
ST
(PRESSO COLLI DI LUNI)

11.30-13.30
(CON RITROVO ORE 10.30 CALCETTO)
CELI GUERRA ORLANDI SORRENTINO CAGNONI FILIPPI TONGIANI PERFETTI
AB
ERC+EAF+ETC+ES

11-12
CROCETTI
SS
(PRESSO COLLI DI LUNI)

14-15.30
PANESI TADDEUCCI CROCETTI DI CASALE
AB
ERC+ES
14-15.30
(CAMPO OUTDOOR SALVO DISPONIBILITÀ INDOOR)
DI CASALE F SP

LEGENDA:
AB= ALLENAMENTI DI GRUPPO
ST=SEDUTE SPECIFICHE TATTICHE
AA=ALLENAMENTI AUTOGESTITI
SS=SEDUTE SPECIFICHE TECNICHE
ATS=SEDUTA SPECIFICA ATLETICA
SP=SEDUTA SPARRING
AT=ATLETICA

1,5 DA MARZO
FEDELE SP
SPARRING RETE COME CALVANI

From: giovanni-bianchi@live.it
To: accademiatennisapuano@yahoo.it; sannissimo@hotmail.it; cagnoni9301@gmail.com; l.brunetti@usl3.toscana.it; luigi.brunetti@email.it
Subject: programma allenamento
Date: Wed, 12 Feb 2014 20:21:58 +0100

per favore prendete visione in special modo riguardo come impostare i lavori di gruppo.
buon lavoro

Lascia un commento

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...